Información General 
Misión, Visión y Objetivo  Historia  Equipo de Trabajo  Reglamento 
Equipo de Trabajo

 

Subdirección de Biblioteca, Documentación y Recursos Bibliográficos
Nombre
Cargo
Correo
Extensión
Olga Lucía Salinas Salinas
Subdirectora
osalinas@pedagogica.edu.co
172

 

Área de Documentación y Referencia
Nombre
Cargo
Correo
Extensión
Yolanda Benavides Jiménez
Supernumerario ybenavides@pedagogica.edu.co
337
Elsy Carolina Martínez B.
Supernumerario ecmartinezb@pedagogica.edu.co
432
Gustavo Adolfo Trujillo Angel
Supernumerario gatrujilloa@pedagogica.edu.co
432
Diana del Pilar Riaño Guerrero
Auxiliar Administrativo driano@pedagogica.edu.co
337
Edwin Jairo Pedroza R.
Profesional Universitario epedroza@pedagogica.edu.co
337

 

Área de Procesos Técnicos
Nombre
Cargo
Correo
Extensión
Mari Nelly Cano Jiménez
Supernumerario ncanoj@pedagogica.edu.co
176
Laurentino Avila Leguizamón
Auxiliar Administrativo lavila@pedagogica.edu.co
176
Fanny Bonilla Venegas
Técnico Administrativo (E) fbonilla@pedagogica.edu.co
176
Andrea Bajonero Veloza
Supernumerario ybajonero@pedagogica.edu.co
181

 

Hemeroteca
Nombre
Cargo
Correo
Extensión
Jenny Lorena Peralta Celis
Supernumerario jlperaltac@pedagogica.edu.co
175
Clara Emilia Mora Rodríguez
Auxiliar Administrativo mora@pedagogica.edu.co
175 - 182
Jenny Carolina Amezquita Toro
Supernumerario jcamezquitat@pedagogica.edu.co
175 - 182
John Mario Bedoya Ortiz
Supernumerario jmbedoyao@pedagogica.edu.co
175 - 182
Fabio González Ardila
Técnico Administrativo gonsalef@pedagogica.edu.co
175 - 182

 

Área de Circulación y Préstamo
Nombre
Cargo
Correo
Extensión
Edisson Andres Barrero C.
Supernumerario eabarreroc@pedagogica.edu.co
171
Sara Rubio Parra
Técnico Administrativo (E) sparra@pedagogica.edu.co
171
Andrés Humberto Pardo H.
Supernumerario ahpardoh@pedagogica.edu.co
171
Arnold Andrés Avilla Mogollón Supernumerario aavila@pedagogica.edu.co
171
Olga Patricia NIño Coronado Supernumerario onino@pedagogica.edu.co
171
Manuel Lorenzo Contreras P. Supernumerario mlcontrerasp@pedagogica.edu.co
171
Saul Andrés Rodríguez Supernumerario sarodriguezf@pedagogica.edu.co
171
Marcos Bermont Suárez Técnico Administrativo mbermont@pedagogica.edu.co
336
Sarai Guevara Correal Supernumerario sguevarac@pedagogica.edu.co
164
Carmen Rocío Alvarado M. Supernumerario ralvaradom@pedagogica.edu.co
164

 

Área de Sistemas
Nombre
Cargo
Correo
Extensión
Carlos Alberto Rodriguez R. Supernumerario carodriguezr@pedagogica.edu.co
173
Joan Sebastian Guerrero R. Supernumerario jsguerreror@pedagogica.edu.co
180
Diego Fernando Campos A. Supernumerario dfcamposa@pedagogica.edu.co
180
Olga Giovanna Andrade Cala Supernumerario ogandradec@pedagogica.edu.co
177
Luis Alejandro Guzmán Yopasá Supernumerario laguzmany@pedagogica.edu.co
177

 

Bibliotecas Satélites y Centros de Documentación
Nombre
Cargo
Correo
Extensión
 Fabián Alberto Carvajal Castaño  Supernumerario facarvajalc@pedagogica.edu.co
178